Рабочее совещание по стратегии реализации международного проекта «Персональное лечение и управление здоровьем»

02.07.19 03:54

Рабочее совещание по стратегии реализации международного проекта   «Персональное лечение и управление здоровьем»
2 июля с 09.00 до 10.30 в Новосибирском НИИ туберкулеза состоялось рабочее совещание по стратегии реализации международного проекта «Персональное лечение и управление здоровьем», при поддержке научного и промышленного потенциала Новосибирской области. 

Участники совещания: 
1. Профессор Владимир Александрович Краснов - директор Новосибирского НИИ туберкулёза 
2. Константин Васильевич Хальзов - Министр здравоохранения Новосибирской области 
3. Андрей Александрович Гончаров - Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области 
4. Prof. Mario С Raviglione - директор Global Health Centre (Университет г. Милан, Италия), профессор Global Studies Institute, (Университет г. Женева, Швейцария) 
5. Олег Раджабович Абдиев - руководитель проекта «Персональное лечение и управление здоровьем» 
6. Антон Михайлович Мельников - директор по развитию проекта «Персональное лечение и управление здоровьем». 


Справка. 
Проект «Персональное лечение и управление здоровьем» (Рersonal Medication&Нealth Management; PM&HM) направлен на внедрение технологии лечения пациентов, больных тяжелыми социально-значимыми заболеваниями (туберкулез, онкология и др.) с использованием наноаэрозолей известных лекарственных препаратов. Проект основан на разработках институтов Сибирского Отделения Российской академии наук и ФГБУ «Новосибирского НИИ туберкулёза» Минздрава России, которые усовершенствуют ингаляционную форму доставки противотуберкулёзных препаратов и других активных фармацевтических ингредиентов. В результате выполнения проекта будут разработаны цифровой ингалятор для генерации аэрозоля, программное обеспечение для управления процессом ингаляции и технология производства картриджей с действующим веществом для использования в ингаляторах. 
Планируемые качественные результаты от реализации проекта «Персональное лечение и управление здоровьем»: 
• Повышение эффективности лечения и обеспечение приверженности к лечению у пациентов, больных туберкулезом органов дыхания, другими заболеваниями лёгких; 
• Точный расчет дозы препарата, попавшего в системный кровоток пациента; 
• Возможность удаленного отслеживания потребления лекарств;
• Фиксация всей цифровой истории приёма препаратов; 
• Возможность безопасной доставки высокой дозы препарата; 
• Снижение гепатотоксичности, нейротоксичности, общей токсической нагрузки на паренхиматозные органы. 


Проект реализуется в тесном сотрудничестве между Новосибирским НИИ туберкулёза, Министерством здравоохранения Российской Федерации,  институтами Сибирского отделения Российской Академии наук и Всемирной организацией здравоохранения.
На базе Новосибирского НИИ Туберкулеза завершены доклинические исследования противотуберкулезного препарата 1 ряда – Изониазид,  начинаются работы по проведению доклинических исследований противотуберкулезного препарата Моксифлоксацин. 
Ведется работа по подготовке 1 фазы клинических исследований препаратов для лечения туберкулёза и онкологии, проведение исследований планируется в Новосибирске. 
Сборочное производство ингаляторов наноаэрозолей планируется разместить в новосибирском Академгородке и наукограде Кольцово.



Уважаемые пациенты!

В ФГБУ «ННИИТ» Минздрава России открыта госпитализация для пациентов с различными формами туберкулёза:
• для уточнения формы туберкулёза;
• подбора схемы химиотерапии;
• проведение стационарного лечения туберкулёза;
• проведения различных видов хирургического лечения.
Для пациентов с подозрением на туберкулёз, мы предлагаем полный спектр методов дифференциальной диагностики, в том числе и с морфологической верификацией диагноза.
В ФГБУ «Новосибирский НИИ туберкулёза» Минздрава России ведут приём высококвалифицированные специалисты, заведующие отделений, руководители научных направлений, кандидаты и доктора медицинских наук.
По любым вопросам госпитализации звонить по тел.: (383) 203-83-65 (понедельник – пятница с 8.00 до 14.00).
или воспользуйтесь QR-кодом:


| Новосибирский НИИ Туберкулеза | карта сайта |
| Противодействие коррупции |
| Обратная связь для обращений о фактах коррупции |

Текущий Язык:

Top.Mail.Ru

Работает на: Amiro CMS